• Latest news

Детский гематолог не должен быть главным гематологом Минздрава – протест в Центре Йоляна

18 июня, 2018  18:48

Детская гематология – лишь небольшая часть гематологии, включающая всего несколько заболеваний, поэтому детский гематолог не должен быть главным гематологом Минздрава Армении: он не сможет высказывать экспертного мнения по целому ряду вопросов, и большинство специалистов не станут к его мнению прислушиваться. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine сказал врач-гематолог Карен Меликсетян.

Врачи, клинические ординаторы и младший персонал Гематологического центра имени Йоляна организовали сегодня, 18 июня, акцию протеста против снятия с должности главного гематолога Минздрава директора центра Смбата Дагбашяна и назначения на эту должность детского гематолога Самвела Даниеляна.

По словам доктора Меликсетяна, большинство гематологов Армении (16 врачей для взрослых и 6 детских гематологов) работают в Гематологическом центре имени Йоляна, и, назначая главного гематолога Минздава, желательно было принять к сведению мнение этих специалистов.

По словам Меликсетяна, причиной снятия с должности главного гематолога Смбата Дагбашяна назвали факт, что он – не гематолог. Однако и новый главный гематолог – Самвел Даниелян – лишь детский гематолог, который не владеет гематологией в целом. Врачи центра также отмечают, что много лет назад кафедры гематологии в Армении вообще не было, и гематология считалась частью терапии, именно поэтому Смбат Дагбашян получил специальность терапевта, а не гематолога.

Подробности в видеоматериале.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить