• Latest news

Я думаю, что смогу полноценно выполнять свои обязанности – новый главный гематолог

18 июня, 2018  19:44

Новый главный гематолог Минздрава Армении Самвел Даниелян уверен, что сможет полноценно выполнять свои новые обязанности. Об этом он заявил в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine.

По его словам, у него большой опыт в гематологии, и работал он не только с детьми, но и с взрослыми пациентами, чего, по его словам, не делал прежний главный гематолог Смбат Дагбашян, имевший образование терапевта, а не гематолога.

«Я руководил очень хорошими командами врачей, и благодаря нашей работе смертность от детской лейкемии в Армении снизилась с 95% до 30%», - отметил доктор Даниелян.

Самвел Даниелян окончил факультет педиатрии Ереванского медицинского института, затем прошел клиническую ординатуру в Институте педиатрии (Москва), а также аспирантуру по специальности детская онкология/гематология в Институте детской гематологии (Москва).

Работал интерном в Первой клинической больнице Еревана, затем в качестве педиатра в Чаренцаванской больнице и детского гематолога в Центре гематологии имени Йоляна.

В 1995-2007гг руководил детским отделением Центра гематологии. В 2007-2016гг – руководитель клиники химиотерапии больничного комплекса «Мурацан» и в 2008-2016гг – завкафедрой онкологии ЕрГМУ. В 1994-1995гг прошел переподготовку в Германии, в 2003 – в Польше, в 2005 – Австрии, 2009 – США.

Состоит в ряде международных онкологических и гематологических союзов и ассоциаций, а также является экспертом ряда благотворительных фондов.  

Напомним, что сегодня по приказу министра здравоохранения Армении Арсена Торосяна Смбат Дагбашян был освобожден с должности главного гематолога Минздрава Армении. На эту должность назначен председатель Армянской гематологической и онкологической ассоциации Самвел Даниелян.

Сотрудники Гематологического центра имени Йоляна, директором которого является Смбат Дагбашян, организовали сегодня акцию протеста, в ходе которой заявляли, что детский гематолог не может быть главным гематологом Минздрава, так как детская гематология включает лишь несколько заболеваний и является небольшой частью гематологии в целом.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить