• Latest news

Миллениалы станут менее здоровым поколением, чем их родители?

20 июня, 2018  10:40

Миллениалы могут оказаться первым поколением, имеющим худшее здоровье, чем его предшественники. Об этом свидетельствует новый отчет научно-исследовательского центра Фонда здоровья (Health Foundation). Замороженный уровень заработной платы и отсутствие собственного жилья диссонируют с заявлениями о привилегированности этого поколения. 

В отчете рассмотрены проблемы, связанные с занятостью, отношениями и жильем, затрагивающие в настоящее время людей в возрасте от 20 до 30 лет в Великобритании. Они являются факторами, которые могут привести к более высокому риску развития в будущем заболеваний «образа жизни» - рака, диабета и болезней сердца.

Согласно полученным данным, эта тенденция связана с долгосрочным стрессом, тревожностью, депрессией и более низким качеством жизни. Также исследователи выявили, что миллениалы - это первое поколение, которое зарабатывает меньше денег, чем их родители в таком же возрасте.

В опросе приняли участие 2000 человек в возрасте от 22 до 26 лет. Только 31% респондентов отметил наличие крепких отношений и рост социальных связей, 46% - достаточный уровень финансовой и семейной поддержки, а 49% - эмоциональную поддержку со стороны семьи. Подавляющее большинство (80%) заявило, что социальные сети вынуждают их вести себя определенным образом.

«Молодые люди сегодня испытывают давление, которое сильно отличается от такового на предыдущие поколения», - резюмировал Джо Бибби (Jo Bibby), политдиректор Фонда здоровья.

Исследователи установили, что миллениалы подвергаются психологическому стрессу из-за нестабильной работы, нулевого трудового контракта (работодатель не гарантирует работнику ежедневную занятость и оплачивает только фактически отработанные часы), неполной занятости и «гигономики» (экономика свободного заработка, фриланс). Также ими отмечена значимость влияния социальных сетей, поскольку виртуальные дружба и отношения становятся важнее реальных связей.

Кроме того, проведенное недавно исследование Лондонского королевского колледжа (Kings College London) показало, что у одиноких миллениалов (по сравнению с теми, кто чувствует свою связь с другими людьми) удваивается риск развития таких проблем с психическим здоровьем, как депрессия и тревожность. А согласно данным Управления национальной статистики, они с большей вероятностью испытывают хроническое одиночество, чем представители любой другой возрастной группы.

«Уже есть признаки того, что достигнутые успехи по улучшению здоровья предыдущих поколений вполне могут быть подорваны неустойчивостью и нестабильностью жизни множества молодых людей», - рассказал The Times Джо Бибби.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно