• Latest news

Коллектив Гематологического центра встретил нового ИО директора акцией протеста

21 июня, 2018  12:41

Коллектив Гематологического центра имени Йоляна 21 июня принял нового временного исполняющего обязанности директора Самвела Даниеляна  акцией протеста из закрытыми дверями. Представить директора коллективу прибыл замминистра  здравоохранения Сергей Хачатрян.

Сотрудники встретили их во дворе Центра, заявив о намерении начать забастовку, поскольку при назначении нового директора их позицию никто не учел. Замминистра предложил открыть дверь Центра для пациентов, и самим поговорить в другом месте.

Затем уже в здании состоялось собрание с коллективом, на котором врачи центра выражали свое недовольство:  после назначения главным гематологом Самвел Даниелян так и не пришел познакомиться с коллективом, его кандидатура в качестве главного гематолога и директора медцентра не обсуждалась с коллективом Центра, и он не представил им программу дальнейших действий. Прозвучало также мнение, что гематолог Центра Ерванд Акопян также может быть неплохим директором.

Замминистра здравоохранения Сергей Хачатрян пояснил, что Самвел Даниелян в настоящее время является временным исполняющим обязанности директора (ио назначается Минздравом, а не избирается), и через два месяца должен состояться конкурс на пост директора. За эти два месяца у него будет много возможностей пообщаться с сотрудниками, и он также сможет обсудить с ними свою программу. Сергей Хачарян выразил недоумение тем фактом, что коллектив Гематологического центра  принимает нового директора протестной акцией, поскольку тот ранее работал в этом центре, и большая часть коллектива с ним знакома.

По итогам собрания сотрудники решили, что не оставят пациентов без врачей, но в процессе обсудят свои действия и представят свою общую позицию.

Но весь курьез в том, что Самвел Даниелян не может попасть в кабинет директора, поскольку двери заперты. Сначала была заперта также решетка на лестнице, ведущей к кабинету директора, но в настоящий момент ее удалось открыть. 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно