• Latest news

Врачи советовали ей похудеть, но всему виной оказалась 23-килограммовая киста

5 июля, 2018  18:53

30-летняя Кайла Ран из Алабамы, США, несколько месяцев жаловалась на боли в животе, отёки и одышку, но никто и не понимал, что с ней происходит.

Кайле Ран пришлось выносить разговоры про беременность, так как её живот внезапно стал быстро расти. В итоге и правда могло показаться, будто девушка на девятом месяце или беременна близнецами. Она и сама стала отшучиваться по этому поводу. Когда обеспокоенная американка обратилась к врачам, то они просто посоветовали ей... похудеть.

И девушка оправилась бороться с лишним весом. Но все попытки оказались тщетны. Когда терпеть боль стало совсем невмоготу, Кайла снова посетила больницу. И только после нескольких тестов выяснилось, что у нее муцинозная цистаденома — доброкачественная опухоль яичника, которая растет уже около года.

Врачи провели операцию и удалили огромную кисту размером 23 килограмма. Несмотря на то, что опухоль оказалась доброкачественной, она могла вызвать серьёзные осложнения. Например, синдром внутрибрюшного давления и в итоге почечную недостаточность. Но, по словам Грегори Джонса, одного из хирургов, операция прошла успешно и теперь всё хорошо.

«Эта киста одна из самых больших, что я когда-либо удалял или видел. Мы очень рады, что всё прошло хорошо», - сказал он.

Девушка уже вернулась домой и пытается восстановиться не только физически, но и морально.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить