• Latest news

«Погибшая» в аварии женщина была найдена в морге живой

10 июля, 2018  15:10

Женщина из Южной Африки, погибшая в автокатастрофе 24 июня, была позже обнаружена живой в холодильнике морга. Об этом пишет Times LIVE.

Парамедики, прибывшие на место аварии, констатировали смерть женщины и двух других людей. Однако позже, когда рабочий морга проверил тело в холодильнике, выяснилось, что женщина, чье имя не называется, все еще дышит. Сейчас она поправляется в больнице.

Геррит Брэдник, операционный менеджер служб скорой помощи Distress Alert, чьи сотрудники были на месте происшествия, объяснил, что его подчиненные не проявили халатности. Парамедики из ER24 (Emergency Medical Service – скорая неотложная медпомощь) прибыли на место происшествия первыми, и их машина скорой помощи столкнулась с автомобилем, который ранее перевернулся, выбросив пассажиров.

Брэдник, прибывший на место происшествия с парамедиками Distress Alert, рассказал: «Парамедики из машины скорой помощи, вовлеченные в аварию, обнаружили тела вне транспортного средства. Они были выброшены, когда автомобиль только перевернулся. Другие парамедики уже провели первичные проверки для определения, у кого были повреждения, а у кого нет. Они уже накрыли тела мертвых… Моя команда делала документы на два тела. У этой женщины были тяжелые и множественные травмы. Повреждения, особенно головы, были такими сильными, что вы не смогли бы определить ее возраст или размер».

По его словам, специальное оборудование показало отсутствие признаков жизни у женщины.

Генеральный директор Службы судебной медицины Гаутенга Пол Морул рассказал, что никогда раньше в своей практике с таким не сталкивался, а данный инцидент расследуется отделом здравоохранения Гаутенга.

Подобные случаи регистрировались и ранее. Например, в 2016 году в Квазулу Натале мужчина, ставший жертвой ДТП, был признан мертвым, но на следующий день обнаружили, что он дышит. Тем не менее, мужчина не выжил – скончался через несколько часов.

В январе этого года в испанском регионе Астурия 29-летний заключенный был найден и признан мертвым в тюремной камере. За несколько часов до вскрытия он пришел в сознание.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить