• Latest news

30-летняя женщина умерла из-за уборки на кухне

10 июля, 2018  17:28

30-летняя женщина из Мадрида (Испания) умерла из-за отравления чистящими продуктами во время двухчасовой уборки на кухне. Судя по всему, длительное воздействие бытовых химикатов спровоцировало остановку сердца.

Как сообщают западные СМИ, женщина во время уборки использовала чистящие средства, содержащие аммоний. Женщина сама вызвала скорую помощь около 3 часов дня в понедельник. По телефону она призналась, что недавно упала в обморок и чувствует себя плохо. Однако к тому моменту, когда спасатели подъехали к ее дому, на звонки и стук уже никто не отвечал, ипришлось взламывать дверь. Женщину обнаружили на полу с признаками остановки сердца.

В течение 30 минут ей проводили сердечно-легочную реанимацию, но безрезультатно. В морге, куда ее доставили, у нее обнаружили признаки острой интоксикации из-за вдыхания паров аммония.

Отметим, что аммоний довольно часто содержится в средствах для мытья окон, кухонных поверхностей и туалетов. При высокой концентрации аммоний может спровоцировать ожоги слизистой оболочки глаз, носа и горла. Известно, что аммоний также приводит к отказу легких и сердца, он перенапрягает защитные функции мозга, что провоцирует его повреждения.

Специалисты отмечают, что смерть в результате отравления домашними чистящими средствами – все-таки редкость. Как правило, использующиеся для генеральных уборок помещений продукты представляют собой сильно растворенные химикаты. В промышленных продуктах концентрация опасных веществ намного выше.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить