• Latest news

В МЦ «Эребуни» открыли новый комфортабельный этаж для рожениц

20 июля, 2018  19:04

Число женщин, желающих рожать в медицинском центре Эребуни, растет из года в год, и поэтому открытие нового этажа для рожениц было необходимостью. Об этом в беседе с журналистами сказал директор по роддому МЦ «Эребуни» Андраник Погосян.

По его словам, в 2017 году в этом медцентре родилось около 4700 детей, и в этом году тенденция продолжается – число родов растет. Многие женщины желают проводить постродовой период с комфортом - в отремонтированных палатах с красивым интерьером. Хотя такие палаты в медцентре уже были – на 8 этаже – их в последнее время уже не хватало.

Теперь девятый этаж роддома отремонтировали, и здесь появились 16 просторных палат, а также новая комната для манипуляций. В коридорах – фотографии младенцев, зеленые диваны и стены с деревянным орнаментом.

«Здесь так мило, если женщина во время схваток будет здесь находиться, красивый интерьер отвлечет ее от боли», - шептались между собой медсестры отделения.

Как отметил Андраник Погосян, в этом отделении могут лежать не только роженицы, но и другие пациентки, нуждающиеся в стационарном лечении, например, после гинекологических операций.

Как в свою очередь отметила директор по развитию МЦ «Эребуни» Алла Кушкян, ремонтируя это отделение, специалисты не только прислушались к пожеланиям пациенток и медперсонала, но и изучили международный опыт, чтобы сделать палаты максимально уютными и удобными.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить