• Latest news

Пиявки помогли спасти нос женщины после неудачной пластики

21 июля, 2018  13:43

Американка Шари Манчон потратила $25 000 на неудачную пластическую операцию, после которой ее нос почернел и провалился. Спасти ее нос помогли… пиавки.

Пластическая операция была подарком, который женщина сделала себе на 40-летний юбилей в ноябре прошлого года. Вскоре после ринопластики у нее возникла послеоперационная деформация, в результате которой верхушка носа отделилась от хряща, а нос в профиль стал похож на клюв попугая. В панике женщина бросилась к врачам, которые диагностировали у нее подкожные кровоизлияния и синусит. К тому моменту нос женщины заметно почернел.

В течение нескольких недель из носа женщины выделялось значительное количество слизи. Она вспоминает, что это было абсолютно ужасно и физиологически, и эстетически, и ей было стыдно появляться на людях.

Только через месяц после неудачной пластики женщина все-таки собралась с силами и обратилась к хирургу, но не к тому, кто проводил ринопластику, а к другому – Шари отправилась почти за 5 000 километров в одну из престижных клиник Беверли-Хиллз. Шари подготовила себя к тому, что от нее потребуют выложить еще одну круглую сумму, но доктор Дональд Йо, один из ведущих популярного телешоу «Изуродованные пластикой», предложил другой вариант.

Он заявил, что женщине необходимо восстановить нормальное кровоснабжение испорченного носа, для чего ей нужны пиявки. И Шари отправили к гирудотерапевту в Лос-Анджелесе, который за достаточно небольшую сумму помогла пациентке. Через три дня цвет носа вернулся к норме, и синусит прошел. Теперь Шари удовлетворена полученными результатами пластики.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить