• Latest news

5 калорийных и жирных продуктов, которые помогут похудеть

22 июля, 2018  11:55

Большинство худеющих людей избегают этих продуктов и считают их вредными. Но на самом деле исключать их из своего рациона не стоит, так как они содержат множество необходимых организму питательных веществ. Более того, считается, что они активизирует физиологические процессы, ускоряющие производство энергии за счет сжигания жировой ткани.

Итак, эти продукты:

Куриные яйца

Яйца богаты белком, переваривание которого отнимает много времени и долго поддерживает чувство сытости. Поэтому, даже если Вы пытаетесь похудеть, можете смело съедать одно или два вареных яйца на завтрак.

Сыр

Сыр – продукт очень жирный и высококалорийный, однако в нем есть много необходимого для организма кальция. Немногие это знают, но кальция в сыре больше, чем в твороге. Считается, что когда организм получает достаточное количество кальция, процесс сжигания жира ускоряется, поэтому не исключайте сыр из своего рациона.

Паста

Макароны содержат углеводы, также необходимые для организма. Интересно, что исследования показывают, что употребляющие макароны люди менее склонны к колебаниям массы тела. Однако есть слишком много макаронных изделий, разумеется, не стоит, а предпочтение рекомендуется отдавать макаронам из твердых сортов пшеницы.

Орехи

Орехи – еще один высококалорийный и жирный продукт, который нужно обязательно употреблять даже тем, кто хочет похудеть. Нежареные орехи богаты питательными веществами, способствующими стабилизации уровня глюкозы в крови. Привычка съедать горстку орехов в день помогает уменьшать избыточную массу тела – это подтвердили многие научные эксперименты.

Красное мясо

Обычно специалисты рекомендуют употреблять как можно меньше красного мяса. Однако совсем отказываться от него не стоит: небольшое количество красного мяса в неделю обеспечит организм белком, магнием, витаминами группы В. Мясо, правда, желательно не жарить, а тушить, готовить на пару или варить.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить