• Latest news

ГСБПП проводит инспекцию после сигнала о поступления в продажу курятины, предназначенной для переработки

23 июля, 2018  15:25

ГСБПП проводит инспекционные работы после получения сигнала о поступлении в продажу курятины, предназначенной для промышленной переработки. Об этом корреспонденту NEWS.am Medicine сообщила начальник Отдела по связям с общественностью Государственной службы безопасности продуктов питания Ануш Арутюнян.

Напомним, что ранее информацию о продаже технического мяса в точках розничной торговли и фастфуда сообщил NEWS.am Medicine председатель Союза птицеводов Армении Сергей Степанян. Мясо для промышленной переработки обязательно должно проходить термическую обработку. Его используют в основном в колбасном и консервном производстве. Между тем из-за недобросовестных импортеров и реализаторов, техническая курятина без всякой маркировки открыто продается в супермаркетах и точках быстрого питания, в основном в виде фарша. Получается, что конечный потребитель не информирован об истинном качестве продаваемого товара. 

По словам Арутюнян, инспекционные работы проводятся в одной из столичных сетей продаж, название которой пока что не публикуется со стороны ГСБПП. Как было отмечено, в случае выявления проблем с документацией, данная партия мяса будет снята с продажи, причем ответственность за выявленные нарушения будет нести не только данная сеть, но и импортер.

Арутюнян проинформировала, что проводимые инспекционные работы направлены на получение информации касательно того, откуда и как попала на армянский рынок данная партия мяса, и действительно ли курятина была предназначена для переработки.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно