• Latest news

Женщина с ребенком-аутистом оказалась на улице: Анаит Бахшян надеется на помощь супруги Никола Пашиняна

23 июля, 2018  20:11

Член Совета старейшин Еревана от фракции «Выход» Анаит Бахшян пытается помочь женщине с ребенком-аутистом, которая оказалась на улице практически без средств к существованию.

В беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine Бахшян рассказала, что узнала об истории Александрии от Тер-Григора - священника расположенной в Аргаванде церкви. Как впоследствии выяснилось, знакомство Бахшян с этой семьей состоялось еще несколько лет назад, благодаря певческому таланту ребенка-аутиста.

Сейчас же Александрия оказалась в сложной ситуации: подруга, у которой она жила, продала свою квартиру, и женщина лишилась крыши над головой. «Я стала наводить справки, и узнала об армяно-американской организации  «Лайт хаус» в селе Птхунк. Они оказывают содействие женщинам с маленькими детьми, но для Александрии сделали исключение. Она провела там порядка двух недель, и на больший срок ее оставить не могут», - рассказала Бахшян.

Сейчас член Совета старейшин пытается решить вопрос с жильем для оказавшейся в беде женщины. По ее мнению, решением проблемы стало бы предоставление Александрии комнаты в общежитии. «Расположенные в общине Нор Норк общежития находятся на балансе Комитета по управлению госимуществом. Я неоднократно обращалась в Комитет, однако так и не получила ответа», - заметила Бахшян.

Ситуацию усугубляет то, что, по мнению психологов, ребенок ни минуты не может провести без своей матери. Это значительно усложняет решение вопроса, поскольку из-за этого Александрия не может найти работу.

«Моя надежда – это фонд супруги Никола Пашиняна – Анны Акопян «Мой шаг». Он, к примеру, мог бы оплачивать аренду жилья для Александрии. Надеюсь, что мы сможем помочь этой женщине, и она больше не окажется на улице», - отметила Бахшян.  

 

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно