• Latest news

7 причин пить много воды

4 августа, 2018  20:24

Рекомендации пить много воды можно услышать постоянно. Но многих интересует вопрос, почему это надо делать. Начнем с того, что вода – это вода. К примеру, кофе, чай, соки, морсы и другие напитки являются – это, как это ни странно, еда. Исходя из этого, можно сказать, что вода обладает такими свойствами, которыми не обладает больше ни один напиток на планете.

Так почему же надо пить достаточное количество воды?

  1. Вода способствует снижению веса

Вода является одним из самых эффективных способов борьбы с избыточным весом. Во-первых, вода содержит в себе минимум калорий, в отличие от соков, кофе, чая и прочее. Во-вторых, вода подавляет желание употреблять пищу. В-третьих, благодаря своим лечебным свойствам, вода способна снимать отёчность.

  1. Вода благотворно сказывается на здоровье сердца

Люди, которые выпивают не менее 6 стаканов воды в сутки, на 40% меньше подвержены риску инфаркта, нежели люди, выпивающие меньшее количество воды.

  1. Вода избавляет от головной боли

Головная боль является признаком обезвоживания. Тут палка о двух концах: если у вас болит голова, выпейте воды, и чтобы предупредить возникновение головной боли, выпейте воды.

  1. Вода положительно сказывается на состоянии кожи

Воду можно считать очистителем кожи. Всегда помните о том, что большинство даже самых дорогостоящих косметических средств действуют, увлажняя кожу снаружи, поэтому следует уделить особе внимание увлажнению её изнутри.

  1. Вода нормализует пищеварение

Система пищеварения человека потребляет огромное количество жидкости. Это требуется для того чтобы надлежащим образом переваривалась пища. В дополнение к этому, вода нормализует кислотность.

  1. Вода очищает организм

Употребление воды способствует выводу из организма вредных веществ и токсинов. Львиная доля шлаков скапливается именно между клеток – в межклеточной жидкости. Вода очищает и межклеточную жидкость и сами клетки.

  1. Вода служит температурным регулятором

Вода является регулятором «системы охлаждения» организма. От 55% до 70% общей массы тела среднего человека – это именно вода, которая и принимает участие в процессе терморегуляции. Пейте воду – и температура вашего тела всегда будет в норме.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить