• Latest news

Новое приложение поможет легко найти нужное лекарство в аптеках Еревана

16 сентября, 2018  16:39

Ребята из Армении разработали новое приложение, которое поможет найти нужное лекарство в аптеках Еревана, выяснить его цену и при желании «зарезервировать» его, чтобы купить его в ближайшее время.

Создатель приложения FastMed Григор Коркотян рассказал в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine, что сам неоднократно сталкивался с проблемой поиска лекарств: иногда ему приходилось посещать множество аптек, чтобы найти одно-единственное лекарство.

«Я подумал: почему же нет единой площадки, где можно выяснить, в какой аптеке есть нужное лекарство?»

Так и появилась идея разработать приложение, которое может облегчить жизнь всем ереванцам. Пока что приложение включает только 12 ереванских аптек, но в будущем разработчики надеются зарегистрировать все – или почти все аптеки города, а возможно, и страны. Есть и другие планы на будущее: например, добавить в приложение возможность заказать доставку лекарства на дом.

Как рассказал Григор Коркотян, другие интересные опции приложения включают бесплатную консультацию с фармацевтом, а также возможность отправить фармацевту фотографию нечитабельного рецепта и получить «расшифрованную» текстовую версию.

Приложение уже доступно в Google Play, а скоро выйдет версия и для App Store. Также сейчас ведутся работы по созданию сайта.

«Главная задача нашего приложения – облегчить поиск лекарств для людей, особенно для пожилых людей, для молодых родителей, которым сложно часами ходить по аптекам в поисках лекарства», - отметил Григор Коркотян.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно