• Latest news

5 советов, которые помогут похудеть без особых усилий

6 октября, 2018  15:14

Все знают, что для того, чтобы похудеть, нужно больше двигаться и меньше есть, чтобы организм тратил больше калорий, чем получает. Но если вы не хотите заморачиваться с подсчетом калорий и заниматься спортом, постарайтесь следовать приведенным ниже советам, которые тоже могут помочь вам похудеть.

  1. Ешьте больше продуктов с пищевыми волокнами

Старайтесь есть в течение дня больше продуктов, богатых клетчаткой – пищевыми волокнами. Это фрукты, овощи и цельнозерновые продукты. Пищевые волокна не только способствуют нормальному пищеварению и работе кишечника, но и обеспечивают чувство сытости на длительный период, следовательно, в течение дня нам реже хочется перекусывать.

  1. Старайтесь не есть поздно вечером

Вечером обмен веществ в организме замедляется, поэтому, чем позднее вы принимаете пищу, тем сложнее для организма ее переварить. В идеале нужно ужинать не позднее 7-8 часов вечера.

  1. Старайтесь есть часто и понемногу

Если вы сильно проголодаетесь, скорее всего, захотите съесть много калорийной пищи. Поэтому ждать сильного голода не нужно – старайтесь есть в течение дня часто и понемногу. Перекусы, однако, старайтесь выбирать здоровые – фрукты, овощи, орехи. А вот от сладостей лучше отказаться.

  1. Ешьте побольше сырых продуктов

Сырые фрукты и овощи намного полезнее приготовленных, поэтому, если есть возможность, старайтесь есть эти продукты сырыми – или с минимальной термической обработкой.

  1. Ешьте медленно

Старайтесь есть медленно и сосредоточьтесь на процессе приема пищи – не смотрите за обедом/ужином кино, не занимайтесь работой. Тщательно пережевывайте каждый кусок пищи – это и улучшит пищеварение, и поможет быстрее почувствовать сытость.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить