• Latest news

Житель Пакистана вынуждено ведет жизнь затворника из-за сотен опухолей на теле

10 октября, 2018  13:46

Житель Пакистана вынуждено ведет жизнь затворника из-за сотен опухолей на теле.

Как сообщает The Daily Mail, 32-летний Амир Али практически не выходит из дома, поскольку окружающие считают его заразным. С раннего детства у него стали появляться небольшие уплотнения на животе и спине, однако 7 лет назад доброкачественные опухоли распространились также на ноги, руки, шею, голову и лицо. По мнению врачей, Амир страдает тяжелой разновидностью нейрофиброматоза.

Нейрофиброматоз первого типа диагностируют у одного человека на каждые три-четыре тысячи. Ранее Амир зарабатывал на жизнь спортивными ставками, однако сейчас бросил это занятие из-за нежелания выходить из дома. Многие годы опухоли не мешали Амиру, он даже женился и родил двух дочерей. Однако в 25 лет опухоли стали активно распространяется по всему телу.

Нейрофиброматоз - одно из самых распространённых наследственных заболеваний, характеризующееся возникновением опухолей у больного. Частота возникновения заболевания у мужчин и женщин одинакова, наблюдается примерно у каждого 3500 новорождённого.

Основной метод лечения нейрофиброматоза — оперативное удаление опухолей, доступных при хирургических операциях. При множественных опухолях назначается рентгенотерапия. Также прописывают ряд средств по улучшению обменных процессов.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно