После применения контрацептива молодую девушку парализовало

12 октября, 2018  17:15

Прием перорального контрацептива закончился плачевно для 26-летней Катрины Парра из Венесуэллы.

Как сообщает The Daily Mail, накануне Рождества у девушки стал сильно болеть живот, и началась почти постоянная рвота. Из-за отравления крови Катрина два месяца провела в отделении реанимации.

Постепенно девушку парализовало – она не могла не только двигаться, но и говорить. В дальнейшем у нее разились галлюцинации. Несколько месяцев врачи не могли поставить Катрине диагноз. Только на восьмой месяц врачи выяснили, что у девушки острая перемежающаяся порфирия — наследуемое по доминантному типу заболевание, характеризующееся поражением периферической и центральной нервной системы.

С учетом ослабленной болезнью иммунной системы Катрины, медики полагают, что тяжелое состояние здоровья девушки было спровоцировано приемом перорального контрацептива Yaz. После прекращение приема данного препарата, девушка пошла на поправку, и теперь работает инструктором по фитнесу.

 

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Видео
 
 
 
  • Календарь событий
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько денег Вы готовы ежемесячно жертвовать на помощь бесплодным парам?
2500 драмов
5000 драмов
более 10 000 драмов в месяц
Нисколько