• Latest news

В США разгорается скандал вокруг электронных сигарет для лечения импотенции

15 октября, 2018  13:45

В США разгораются нешуточные страсти после того, как в продажу поступили вейпы для лечения эректильной дисфункции. Как сообщает The Daily Mail, ситуация настолько серьезная, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) направило письмо с предупреждением в китайскую компанию HelloCig Electronic Tech.

С учетом отсутствия исследований касательно рисков от применения подобных вейпов, американские чиновники считают продажу этой продукции незаконной. Так, активные компоненты тадалафил и силденафил могут нести в себе риски вследствие сильного воздействия на кровяное давление. Опасность состоит в том, что эти компоненты предназначены для перорального применения. Однако медики не имеют никакой информации о том, какое воздействие на организм окажет их вдыхание.

Проблема заключается в том, что электронные сигареты позволяют пользователям очень быстро получать высокие концентрации вдыхаемых веществ (в том числе никотина). Получается, что вейпы, которые пропагандируются как средство отказа от курения, в действительности завлекают - особенно подростков - в процесс курения, используя пряные ароматы электронного дыма (к примеру, аромат корицы или конфет).

И в данном контексте вейп для лечения импотенции представляет еще большую опасность, причем, как не исключают эксперты, последствия могут быть летальными. Эксперты отмечают, что ни один лекарственный препарат не одобрен для применения в жидкости электронных сигарет.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно