• Latest news

Американские родители верят в то, что прививка от гриппа грозит детям аутизмом и является «заговором врачей»

17 октября, 2018  20:54

Свыше 50% американских родителей уверены в том, что их дети могут подхватить вирус гриппа от прививки. К таким неутешительным выводам пришли исследователи после проведенного социологического опроса.

Между тем ученые бьют тревогу: только в США в сезон гриппа в 2017-2018 гг. от данного вируса скончалось 180 детей. Между тем обычная прививка от гриппа может спасти жизнь ребенка. Общенациональный опрос Детской больницы Арнольда Палмера (Arnold Palmer Hospital for Children), входящей в сеть больниц Orlando Health, выявил, что родители до сих пор скептически относятся к вакцинации.

Так, каждый третий родитель, имеющий детей в возрасте до 18 лет, считает, что прививка не защищает от гриппа. Свыше 50% родителей уверены в том, что их дети могут подхватить вирус гриппа от прививки. Еще 30% считают вакцинацию от гриппа заговором врачей, а 28% полагают, что прививка может вызвать аутизм. Эти результаты исследования повергли медиков в настоящий шок.

Эксперты рекомендуют всем лицам старше шести месяцев получать прививку от гриппа. Если ребенку меньше восьми лет, и он впервые вакцинируется от гриппа, то, для достижения необходимой сопротивляемости организма вирусу, нужно сделать две прививки с интервалом в месяц.

Медики напоминают, что прививка от гриппа помогает не только тем, кто ее получает, но и создает так называемый «коллективный иммунитет», что особенно важно для уязвимых групп населения - детей, хронических больных, и так далее.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно