• Latest news

«Это злоупотребление нашим терпением»: Проблемы стоматологов все еще не решены

17 октября, 2018  17:02

Уже много месяцев стоматологи Армении говорят о проблеме несоразмерности выплачиваемых налогов и получаемых доходов. Пока их проблема не решена, и группа стоматологов собралась сегодня, 17 октября, перед министерством финансов, чтобы понять, почему их игнорируют.

Как рассказал в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine сказал хирург-стоматолог, представитель НПО «Конструктивная стоматология» Ованнес Геворкян, после долгой борьбы они с коллегами обратились к премьер-министру Армении Николу Пашиняну, который дал задание министерству финансов заняться этим вопросом. Но прошло уже довольно много времени, однако никто из министерства не связался со стоматологами, чтобы обсудить их проблемы.

«Уже невозможно ждать, это уже злоупотребление терпением, что неприемлемо. Мы сегодня пришли, чтобы понять, почему нам не звонят, чтобы встретиться с нами, почему не отвечают нам», - отметил Ованнес Геворкян.

Напомним, что стоматологи в Армении утверждают, что требовать у них и налог с каждого кресла (80 000 драмов), и подоходный налог неправильно. Более того, внедрение электронного здравоохранения еще больше усложняет стоматологам жизнь и приводит к дополнительным расходам и проблемам.

Стоматологи хотели бы, чтобы им нужно было выплачивать только один налог, а не несколько разных, чтобы им было легче работать.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить