• Latest news

Левона Алтуняна поблагодарили, но не пригласили на церемонию передачи в дар Армении 200 карет Скорой помощи

18 октября, 2018  16:04

Мы никогда не скрывали того, что договоренность о предоставлении Китаем в дар Армении 200 карет Скорой помощи была достигнута при бывшем главе Минздрава Левоне Алтуняне. Но мы должны понимать, что это межгосударственный договор, который не зависит от должностных лиц. Об этом 18 октября в беседе с журналистами заявил и.о. министра здравоохранения Армении Арсен Торосян, отвечая на вопрос о том, почему Алтуняна не пригласили на церемонию передачи в дар карет Скорой помощи.

«Спасибо Левону Алтуняну за заключение подобного соглашения. Я тоже заключаю многочисленные соглашения, которые могут быть претворены в жизнь после моего ухода с должности министра. Однако это не означает, что это - только мое достижение. Это достижение двух государств, знак развития двусторонних отношений», - заявил Торосян.

Напомним, что торжественная церемония передачи в дар Армении от Китайской Народной Республики 200 карет Скорой помощи прошла 17 октября в Ереване. В общей сложности было передано 65 реанимобилей и 135 автомашин для линейных бригад. Все кареты Скорой помощи оснащены современным оборудованием, в том числе дефибрилляторами.

Из 200 карет Скорой помощи 49 были выделены столичной службе «Скорой помощи», 10 – ряду ереванских медицинских центров, 131 – областным медцентрам, еще 10 – Минздраву (с целью дальнейшего распределения в случае возникшей необходимости).

Добавим, что общая стоимость оказанной Китаем помощи в рамках данной программы составляет $13 млн.  

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить