• Latest news

5 продуктов, которые можно есть даже вечером

20 октября, 2018  22:05

Есть вечером, по словам многих специалистов, - не очень хорошая идея, и не только потому, что поздний ужин может способствовать набору лишнего веса, но и потому, что после такого ужина могут возникнуть проблемы со сном. Есть, однако, несколько продуктов, которые можно есть даже вечером, и они не испортят ни сон, ни фигуру.

Белое мясо птицы

Белое мясо птицы, например, куриная грудка, может стать хорошим ужином. Такое мясо содержит триптофан, называемый также аминокислотой хорошего настроения. При его дефиците у человека могут появиться проблемы со сном, с сосудами и сердцем. Кроме того, куриная грудка диетична: она содержит мало жиров и мало калорий, особенно если приготовлена на пару или сварена.

Рыба

Рыба – еще один хороший продукт для ужина. Большинство сортов рыбы содержат витамин B6, необходимый для синтезирования в организме мелатонина, гормона сна. Готовить рыбу, как и курицу, желательно на пару – или отваривать, но ни в коем случае не жарить.

Кефир/мацуни

Вечером можно также употреблять кефир или мацуни: кисломолочные продукты помогают утолить голод, улучшают пищеварение, не нагружая его излишне, а также содержат необходимый для организма кальций.

Яйца

Куриные яйца тоже быстро утоляют голод и не перегружают желудок. Кроме того, яйца помогают бороться с кислотным рефлюксом, который проявляется изжогой, не дающей спокойно спать.

Тыква

Еще один не калорийный, при этом полезный, насыщенный витаминами продукт, подходящий для ночного перекуса, - тыква. Тыква содержит множество полезных витаминов и микроэлементов – и мало калорий. Есть тыкву желательно запеченной.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно