• Latest news

Раковая опухоль настолько изуродовала лицо юноши, что от него отказалась родная мать (фото)

20 октября, 2018  18:59

Невероятная история произошла с 18-летним Проспером из Бондуку (Кот-д'Ивуар). Юноша был вынужден покинуть родной город и уехать в Италию в надежде излечиться от опухоли, которая распространилась на все его лицо.

Как сообщает The Daily Mail, Просперу было всего 10 лет, когда на его щеке появилась опухоль. С годами опухоль стала разрастаться, и в итоге поразила все его лицо. Окружающие стали избегать подростка, поскольку считали, что он болен заразной болезнью, а мать отреклась от него. Единственным человеком, который не отвернулся от Проспера, был его отец.

Юноша приехал в Неаполь 14 месяцев назад. Анализы показали, что он страдает редкой формой рака - лимфомой Беркитта, которая поражает иммунную систему.

В течение шести месяцев юноша проходил курсы химиотерапии, лучевой терапии. Кроме того, была проведена трансплантация стволовых клеток. «Когда я приехал сюда, я сильно боялся. Я думаю, что страх был единственным, что я чувствовал. Помимо этого, мой нос блокировал мое зрение», - рассказывает Проспер.

Юноша счастлив, что может вновь  спокойно встречаться с людьми. «Я больше не плачу. У меня нет проблем. Я очень счастлив», - отмечает он.

Теперь, когда удалось победить рак, хирурги занимаются реконструкцией его лица. Проблема заключается в том, что у Проспера выявлен дефект развития лицевых костей, и левая сторона лица отличается от правой. Чтобы изменить это, ему потребуется несколько операций. Первая пластическая операция позади, и Проспер вернулся в свой дом на побережье Кот-д'Ивуара. Здесь его ждали отец, и готовая к примирению мать.

Впереди – многочисленные операции по реконструкции лица, которые будут проведены в Италии. Юноша мечтает пойти в школу, чтобы учиться и определиться с будущим.

 

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить