• Latest news

В Ереване проходит II Международная научно-практическая конференция дерматовенерологов

22 октября, 2018  13:24

22 октября в Ереване стартовала II Международная научно-практическая конференция дерматовенерологов. В работе конференции принимают участие свыше 100 дерматологов и косметологов из Еревана и областей республики.

Как отметил в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine председатель конференции и глава Научно-медицинского центра дерматологии и сексуально передаваемых инфекций Микаел Саакян, мероприятие имеет особое значение с точки зрения обмена опытом между армянскими и зарубежными специалистами. Он обратил особое внимание на тот факт, что в рамках конференции выступят 9 профессоров из разных стран мира.

Мероприятие будет носить также практический характер: 23 октября профессор Алексей Гетьман (Россия) проведет тренинг на тему дерматоскопии и анализа новооборазований кожи. Саакян подчеркнул, что данный тренинг представляет большой интерес для местных специалистов с учетом того, что дерматоскопия является современным методом диагностики кожных заболеваний. Как было отмечено, свыше двух лет дерматоскопия применяется и в Армении - в Научно-медицинском центре дерматологии и сексуально передаваемых инфекций.

Добавим, что в рамках II Международной научно-практической конференции дерматовенерологов с докладами выступят специалисты из Армении, Грузии, России, Украины и Эстонии.

Организаторы конференции - Научно-медицинский центр дерматологии и сексуально передаваемых инфекций и Армянская ассоциация дерматовенерологов.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно