• Latest news

Американский ученый вывел формулу «витаминов долголетия»

22 октября, 2018  19:30

Американский ученый предложил комбинацию витаминов и минералов, которая играет ключевую роль в деле улучшения здоровья в пожилом возрасте и продления жизни. Результаты работы доктора Брюса Эймса (Bruce Ames) - старшего научного сотрудника Исследовательского института детской больницы Окленда (США), опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

В разряд жизненно важных веществ доктор Эймс включил витамин K, витамин D, омега-3 жирные кислоты, магний и селен. Они, в частности, поддерживают здоровье сердечно-сосудистой системы и предотвращают повреждения клеток вследствие окислительного стресса.

В «витамины долголетия» были также включены 11 соединений, которые на сегодняшний день еще не классифицируются как «витамины». Среди них - таурин, эрготионеин, пирролохинолинхинон, лютеин, зеаксантин, ликопен, альфа-каротин, бета-каротин, бета-криптоксантин и астаксантин.

Доктор Эймс отмечает, что сбалансированная диета крайне важна для сохранения здоровья в течение длительного периода времени. Советы простые: есть овощи, фрукты, отказаться от сладких безалкогольных напитков и пустых углеводов.

Как было отмечено, дефицит «витаминов долголетия» вызывает сбои в организме человека лишь по истечении определенного времени. К примеру, предыдущие исследования, проведенные доктором Эймсом и другими специалистами, выявили, что люди с хроническим дефицитом витамина К и селена имеют повышенный риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно