• Latest news

5 полезных лайфхаков для борьбы с лишним весом

4 ноября, 2018  12:19

Для успешного похудения вовсе не необходимо сидеть на строгих диетах и не вылезать из спортзала. Некоторые изменения в образе жизни тоже могут помочь в борьбе с лишним весом. Представляем вашему вниманию несколько лайфхаков, которые будут вам полезны, если хотите похудеть.

Сытный завтрак

Для успешного похудения нужно в течение дня употреблять меньше калорий, чем организм тратит. Считается, что если человек не завтракает, в течение дня он ест гораздо больше. Поэтому худеющим рекомендуется сытно завтракать по утрам, чтобы сократить общую калорийность рациона всего дня.

Синий цвет

Ученые из Университета Вашингтона выяснили, что синий цвет снижает аппетит, поэтому постарайтесь окружить себя этим цветом: повесьте синие занавески на кухне, используйте синие скатерти, синие тарелки или даже покрасьте стены в синий цвет.

Тесная одежда

Тесная одежда не будет давать вам переедать и поможет держать себя в форме. Но будьте осторожны: одежда не должна быть настолько тесной, чтобы ухудшать кровообращение или усложнять дыхание.

Чистое рабочее пространство

Чистое рабочее пространство снижает уровень стресса, что в свою очередь помогает не переедать и эффективнее худеть. Считается, что чем чище дом или рабочее пространство в офисе, тем меньше вы будете думать о перекусах. По крайней мере, ваш взгляд не будут привлекать обертки конфет и банановая кожура.

Зеркало перед обеденным столом

Некоторые специалисты рекомендуют установить зеркало в том самом месте, где вы сможете видеть в отражении себя за обеденным столом. Эта техника позволяет не есть слишком много.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно