• Latest news

Девушка ослепла на 2 дня после того, как покрасила волосы

13 ноября, 2018  18:08

18-летняя Райли О'Бриен ослепла на 2 дня после того, как покрасила волосы краской Garnier nutrisse cream. Даже после того, как зрение девышки восстановилось, на ее лице остались гнойные прыщи – результат аллергической реакции на краску.

В тот злополучный день Райли собиралась на встречу с друзьями и решила перекрасить свои волосы в блонд. Патч-тест на определение аллергической реакции на эту краску она делать не стала, так как использовала ее и прежде. И зря: вскоре после использования краски у девушки началась сильная аллергическая реакция, оставившая на ее коже страшные химические ожоги. Лицо Райли опухло, отекло, и она, по ее же словам, стала похожа на инопланетянина.

Девушка не сразу обратилась к врачам – сначала они с матерью решили подождать в надежде, что ей станет лучше. Но ей становилось только хуже: отек распространился на глаза – Райли не могла уже их открывать. К тому моменту, когда Райли, наконец, пошла в больницу Colchester General Hospital, она уже ничего не могла видеть -– матери пришлось вести ее под руку. В больнце девушке дали стериодные препараты, под действием которых отеки начали постепенно спадать. Целых два дня Райли вообще не могла видеть.

Райли красила волосы с 14 лет. Интересно, что у нее и раньше (в октябре 2017 года) была аллергическая реакция на эту краску, правда, она не придала этому большого значения – видимо, потому что реакция была не сильная – просто зуд на коже.

Сейчас лицо Райли стало почти нормальным: отеки спали, зрение восстановилось. Правда, по линии волос остались гнойные прыщи. Но она, по мнению специалистов, еще легко отделалась: если бы отек распространился на дыхательные пути, она могла просто задохнуться и умереть.

Девушка предупреждает всех людей, собирающихся красить волосы, сначала сделать патч-тест и убедиться в отсутствии аллергии на краску. Сама же Райли решила никогда больше не красить волосы.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить