• Latest news

4 продукта, которые желательно навсегда исключить из рациона

15 ноября, 2018  15:27

Есть нездоровые продукты, которые иногда можно есть, и ничего страшного не случится. Но есть и такие, которые желательно навсегда исключить из своего рациона.

  1. Газированные напитки и энергетики

В газированных напитках и в так называемых энергетиках огромное количество сахара (или, что еще хуже, сахарозаменителей), химических веществ и консервантов, а питательной ценности в них нет никакой. Такие напитки дают организму лишь ненужные калории, способствующие набору лишнего веса. А если в этих напитках еще и сахарозаменители, то они могут еще и повышать риск развития рака и целого ряда других заболеваний. Именно поэтому от газировок нужно отказаться навсегда – и ни в коем случае нельзя позволять детям пить их.

  1. Переработанное мясо

Изделия из переработанного мяса (колбаса, сосиски, бекон и т.д.) содержат консерванты, искусственные красители и многие другие ингредиенты, которые очень вредны для здоровья кишечной микрофлоры. Кроме того, красное мясо вообще и переработанное мясо в частности входят в список канцерогенов – веществ, повышающих риск развития рака.

  1. Маргарин

Спреды и маргарин – это гидрогенизированный растительный жир, который в результате химической обработки меняет свою консистенцию с жидкой на твердую. Такие жиры неестественны для организма человека, и их употребление может привести к нарушениям жирового обмена. «Качественного» маргарина или спреда не бывает – эти продукты вредны для здоровья в любом случае, и поэтому из рациона их желательно исключить.

  1. «Диетические» продукты

Так называемые «диетические» продукты содержат химические усилители вкуса, которые негативно действуют на кишечник и усиливают тягу к сахару. Вместо сахара они часто содержат опасные для здоровья сахарозаменители. Кроме того, «обезжиренный» - это еще не значит «полезный»: некоторые продукты, как считают многие специалисты, должны быть как раз жирными и максимально натуральными – в том числе молоко и сыр.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно