• Latest news

Мужчина целых 5 лет лечился от рака, которого у него не было

17 ноября, 2018  09:11

Целых пять лет Джеймс Салаз из Колорадо, США, принимал химиотерапию и обезболивающие, в надежде вылечить рак, которого у него, как потом оказалось, и не было.

Еще в 2012 году Джеймс обратился в больницу Montrose Memorial Hospital с жалобой на уплотнения в подмышках, где врачи после ряда анализов обнаружили какие-то «аномалии» в его левом легком. После проведения биопсии врачи сообщили пациенту, что у него редчайшая форма рака – гистиоцитоз из клеток Лангерганса (Langerhans Cell Histiocytosis (LCH)), при котором избыточное количество белых клеток крови формирует опухоли по всему организму.

Джеймсу было предложено срочное лечение, однако данные аномалии в легких не исчезали годами. Мужчина прошел через несколько сеансов химиотерапии, которые вызывали у него сильные боли, из-за которых он был вынужден принимать обезболивающие.

Его мучения продолжались целых 5 лет. Однажды Джеймс отправился на встречу с другим врачом, который заявил ошарашенному пациенту, что никакого рака у него нет и никогда не было. На самом же деле Джеймс просто страдает васкулитом, которое вызывает воспаления кровеносных сосудов.

По словам врачей, если бы его васкулит вовремя начали лечить, все было бы в порядке. Но без должного лечения болезнь перетекла в форму гранулематоза с полиангититом (Granulomatosis with polyangiitis (GPA)). Более того, из-за курсов химиотерапии для лечения несуществующего рака мужчина также «заработал» панкретит, с которым ему придется прожить всю оставшуюся жизнь.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить