• Latest news

Участники предстоящих выборов в Армении не используют приемов психологической манипуляции – психолог

17 ноября, 2018  13:39

Политические силы, которые будут участвовать в предстоящих Парламентских выборах в Армении, не используют приемов психологической манипуляции сознанием людей. Такое мнение во время встречи с журналистами выразил психолог Самвел Худоян.

По его словам, прошлые власти никогда особо и не стремились использовать методы манипуляции сознанием людей – видимо, потому что были уверены, что обеспечат себе победу с помощью вбросов и так называемых «районных авторитетов». По мнению психолога, не исключено, что они и сейчас продолжают рассчитывать на эти же «методы»: по крайней мере, в списке от РПА практически нет таких личностей, за которых люди будут охотно голосовать.

Что касается новых властей, их рейтинг немного упал, но, по оценке психолога, остается на достаточно высоком уровне: Никол Пашинян и руководимая им партия, по мнению психолога, получит голоса примерно 60-70% избирателей. Каких-либо приемов манипуляции с их стороны психолог не замечал. Тем не менее, психолог бы посоветовал им не повторять ошибки прошлых властей, по возможности объяснять народу свои шаги, разъяснять непонятные ситуации.

Психолог также отметил, что после муниципальных выборов в народе проснулась уверенность в том, что и Парламентские выборы будут честными и объективными. Эта уверенность заставит пойти на выборы даже тех представителей интеллигенции, которые раньше принципиально не голосовали, не веря в то, что их голос будет иметь какое-либо значение.

«Я уверен, что у нас будет отличный Парламент», - отметил Самвел Худоян.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить