• Latest news

Три способа сжечь 1000 калорий

17 ноября, 2018  19:51

Считается, что больше всего энергии требуется на выполнение силовых упражнений. Но есть и другие способы сжечь около 1000 калорий за тренировку.

  1. Интервальные пробежки

Интервальные тренировки обеспечивают все тело серьезной нагрузкой. Они повышают выносливость, улучшают функции легких, кроме того, сжигают огромное количество калорий. Если вы бегаете на максимальной скорости, время от времени делая паузы или переходя на легкие пробежки для отдыха, вы можете тратить по 700-1000 калорий каждые полчаса. Этот подход гораздо эффективнее, чем традиционные длинные забеги, которые требуют изрядной выносливости.

  1. Скачки и прыжки

Скачки и прыжки по своей эффективности в плане сжигания калорий можно сравнить с бегом, плаванием и ездой на велосипеде. К примеру, прыжки со скакалкой позволяют за час сжечь 1000 калорий.

Главный плюс таких занятий в том, что они не требуют специального оборудования – достаточно иметь скакалку – можно также использовать любую другую веревку или даже заниматься без нее.

  1. Тхэквондо

Тхэквондо – один из лучших видов спорта в плане сжигания калорий. Корейское боевое искусство за час тренировок позволяет сжечь более 1000 калорий. Тхэквондо включает целую серию ударов в область талии и головы, прыжки, пробежки и другие тренировки, которые сделают вас не только сильнее и ловчее, но и стройнее.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно