• Latest news

Рак легких можно вылечить горячей иглой за 30 минут

19 ноября, 2018  21:38

Ученые предлагают лечить рак легких при помощи горячей иглы.

Как сообщает The Daily Mail, данный метод не только не требует много времени, но и позволяет избежать развития некоторых осложнений, повышая тем самым выживаемость больных.

Операция осуществляется следующим образом: сначала делается местная анестезия в область грудной клетки, причем врач следит за пациентом в режиме реального времени благодаря компьютерной томографии. Далее игла, которая используется для уничтожения опухоли, разогревается до 60 до 70 ° C при помощи специального генератора. Данной температуры достаточно, чтобы разрушить злокачественное новообразование.

Медики отмечают, что горячая игла эффективна при лечении небольших опухолей.  

Отчеты свидетельствуют о более высокой выживаемости пациентов, прошедших через лечение горячей иглой, по сравнению с теми, кто не применял данный метод.

Как сообщает Всемирная организация здравоохранения, рак является одной из основных причин смерти в мире. В 2018 г. от этого заболевания умерли 9,6 млн человек. Рак легких лидирует по распространенности (2,09 млн случаев смерти).

Основными факторами риска развития рака в мире являются употребление табака, употребление алкоголя, нездоровое питание и отсутствие физической активности.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно