• Latest news

Из-за болезни в ногах женщины скопилось 72 литра жира (фото)

21 ноября, 2018  12:35

42-летняя Клэр Тикл столкнулась с серьезными проблемами со здоровьем. Как сообщает The Daily Mail, у женщины развилось хроническое заболевание липедема, известное также как «синдром болезненного жира» и «синдром галифе».

Из-за липедемы, ноги Клэр достигли 91 см в окружности, и в них скопилось в общей сложности 72 литра жира. Женщина обратила внимание на опухлость ног в 16 лет. Болезнь прогрессировала, и к 30-и годам вес Клэр составил 178 кг.

Диагноз липедема был поставлен лишь в 2008 году. Это заболевание встречается чаще всего у женщин, чем у мужчин, и затрагивает 11% женского населения. К 2014 году обхват каждой ноги Клэр составлял 91 см.

После попыток сбросить вес диетами, женщина решилась на липосакцию. Первые три операции прошли в апреле, июле и октябре 2016 года: было удалено 32 л жира с бедер, колен и двойного подбородка.

Еще три операции были назначены на январь, март и май 2017 года. Тогда хирурги избавили Клэр от 35 л жира из ягодиц и верхней части тела. После последующих трех операций женщина распрощалась с еще 6 литрами жировых отложений.

Помимо этого, Клэр была сделана косметическая операция из-за шрамов, а также подтяжка живота (было удалено 9,45 кг лишней кожи).

Благодаря перенесенным операциям, теперь женщина весит 101 кг. Появившаяся уверенность помогла ей завязать романтические отношения – впервые, после долгого перерыва.

 

Source The Daily Mail

Photos SWNS

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно