• Latest news

После неудачной пластической операции 36-летняя женщина оказалась на пороге смерти

21 ноября, 2018  11:38

36-летняя Лаура Авила из Далласа поехала в Мексику, где ей должны были сделать ринопластику и поменять грудные импланты. Из-за осложнений в ходе операции она оказалась на пороге смерти: сейчас Лаура на аппаратах искусственного жизнеобеспечения, и неизвестно, сможет ли она выкарабкаться. «Ее судьба в руках Бога», - говорят ее родственники.

По словам родственников женщины, причиной проблем у Лауры стало неправильное применение анестезии, которая причинила серьезные повреждения мозгу женщины и вызвала остановку сердца.

В Мексике стоимость пластической операции была намного ниже, чем в США, поэтому Лаура 30 октября поехала туда вместе со своим женихом Эндике. Уже через несколько часов после прибытия она была на операционном столе.

Через 8 часов после начала процедуры пластические хирурги вышли к жениху Лоры и заявили, что все еще ожидают завершения действия анестезии. Однако время шло, а врачи упорно повторяли эти слова. Через два часа они снова сказали Энрике, что ждут окончания наркоза. Мужчина занервничал и потребовал, чтобы его пропустили к невесте. Врачи уверяли, что все нормально, и иногда наркоз действует слишком долго. Однако чуть позже они все-таки вызвали бригаду скорой помощи из обычной больницы, которая немедленно перевезла пациентку в отделение интенсивной терапии.

Там было диагностировано обширное повреждение мозга и остановка сердца. Пластические хирурги признались, что вводили дополнительную анестезию в позвоночник пациентки для того, чтобы обездвижить ее тело. Видимо, препарат ввели в неправильное место, что вызвало серьезный отек мозга, отказ почек и остановку сердца.

Через 4 дня Лору перевезли на родину, впоследствии она вышла из комы, но так и не пришла в сознание. В настоящее время женщина прибывает в хосписе, и даже если она сможет восстановиться, по словам врачей, функционал мозга у нее все равно будет минимальным.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно