• Latest news

Чем опасны анаболические стероиды?

22 ноября, 2018  22:01

Мужчины, которые принимают анаболические стероиды вроде тестостерона для увеличения мышечной массы, рискуют умереть раньше времени. Об этом говорится в новом исследовании, опубликованном в журнале Journal of Internal Medicine.

Ученые из Университета Копенгагена (Дания) выяснили, что у потребителей анаболических стероидов смертность увеличивается в три раза по сравнению с теми, кто не использует ни синтетические, ни натуральные андрогены. Кроме того, активное применение анаболических стероидов также связано с заметным увеличением числа госпитализаций в связи с побочными эффектами данных препаратов.

К числу наиболее распространенных побочных эффектов относят также акне, гинекомастию (увеличение груди у мужчин) и эректильную дисфункцию. Также считается, что анаболические стероиды негативно сказываются на состоянии сердечно-сосудистой системы.

Если мужчина делает уколы тестостерона или других анаболических стероидов, его организм перестает вырабатывать мужские гормоны, от которых зависит либидо, эрекция, состояние кожи и мышечная масса. Более того, у него повышается уровень женских гормонов, под действием которых начинает расти грудь, яички уменьшаются в размерах и появляется целый ряд других проблем, о связи которых с приемом стероидов многие мужчины даже не догадываются.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно