• Latest news

У ставшего «бесплодным» после лечения рака мужчины родились две дочери

23 ноября, 2018  13:10

Когда Гарри Пейджу было 19, он заболел лейкемией. Химиотерапия и пересадка костного мозга помогли ему побороть болезнь, но, как говорили врачи, лечение сделало его бесплодным. Однако спустя несколько лет у Гарри и его жены Лиз родилась первая дочь, которую он назвал Рьян – в честь погибшего брата, который был его донором костного мозга и благодаря которому Гарри вылечился.

По словам Гарри, в детстве он был очень эгоистичным ребенком, и болезнь помогла ему измениться к лучшему и понять, как сильно брат любил его.

«Я был очень эгостичным и эгоцентричным ребенком. Я тогда не понимал, через что он прошел, сколько испытал боли, чтобы стать донором для меня. Он был покладистый, великодушный, а я был его полной противоположностью. Он отдал свои стволовые клетки без колебаний, он был рад сделать это», - рассказал Гарри.

Лейкемию у Гарри диагностировали в 2002 году. Ему тогда было всего 19. Все началось с того, что он резко похудел, чувствовал себя слабым, мучился из-за болей в спине и в груди. После установления диагноза Гарри получил три курса химиотерапии, после чего ему пересадили стволовые клетки костного мозга, взятые у его брата Рьяна. Спустя 4 года, в 2006 году, Рьян скоропостижно скончался.

Гарри говорили, что после химиотерапии он не сможет иметь детей. Но спустя несколько лет у них с женой родилась девочка, которую назвали Рьян Джулией, а после – еще одна, которую назвали Оливией Викторией.

Сейчас Гарри уже 35 лет. Рецидивов рака у него не было, и сейчас он живет обычной жизнью со своей семьей.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно