• Latest news

Самый толстый подросток в мире похудел на 100 кг (фото, видео)

30 ноября, 2018  10:34

14-летний Михир Джаин из Дели впервые смог сходить в кино – благодаря тому, что похудел на 100 килограммов. До этого он весил 237 килограммов и обладал негласным титулом самого толстого мальчика в мире. Нормально ходить с таким весом он не мог.

В 5-летнем возрасте Михир уже весил 80 килограммов и продолжал набирать вес, так как ел огромное количество жареной пищи и пил много газировки. Поскольку он рос в семье вегетарианцев, основными блюдами на его столе были жареная картошка, жареные овощные котлеты, мороженое и сладкие напитки.

Уже в том возрасте ему нужна была операция для снижения веса, но он был слишком маленьким, поэтому специалисты прописали ему таблетки для похудения, но его мать сообщила, что из-за лекарств ее сын стал очень вялым. Постепенно Джаин перешел на домашнее обучение, перестал общаться с друзьями.

Перед тем, как прооперировать мальчика, ему помогли сбросить часть лишнего веса благодаря диете с большим содержанием протеинов. Потом он отправился на операцию по уменьшению желудка, после которой стал есть здоровую пищу и выполнять физические упражнения.

В результате он похудел на 100 килограммов и собирается сбрасывать килограммы и дальше и «похудеть до нормальных размеров, чтобы делать больше нормальных вещей». Сейчас он весит около 137 кг, что тоже намного выше нормы.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно