• Latest news

Пластические операции на фаллосе могут привести к гангрене

30 ноября, 2018  23:55

Операции по утолщению фаллоса могут привести к гангрене и деформации. К таким выводам пришли специалисты Калифорнийского университета в Ирвайне (США).

Как пишет Journal of Sexual Medicine, эксперты наблюдали за 11 мужчинами, у которых после пластики полового органа развились осложнения. Самому младшему из них был 21 год, старшему – 77 лет.

При операции, в фалосс делаются специальные инъекции, которые увеличивают его обхват. Это могут как силиконовые, так и жировые инъекции.

Четверо из испытуемых самостоятельно делали себе инъекции, что привело к развитию инфекции и гангрены. Большинству пострадавших требовалась дополнительная операция, в рамках которой они частично или полностью лишались полового органа.

Авторы исследования отмечают, что операции по утолщению фаллоса пропагандируются как безопасные, с минимальными рисками. Между тем в действительности риски более чем значительные. К примеру, у 48-летнего мужчины развилась деформация полового органа после жировых инъекций.

Обеспокоенность экспертов также вызывает тот факт, подавляющее большинство мужчин, которые решаются на пластику полового члена, в действительности в ней не нуждаются. «В некоторых случаях для них было бы достаточным пройти курс психотерапии», - отмечают исследователи.

В связи с этим озвучен совет серьезно обсудить свое желание пойти на данную операцию с профессиональными врачами. «Возможны разрушительные и долговременные осложнения», - заключают авторы исследования.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить