• Latest news

Джеймс Бонд страдает алкоголизмом, уверены ученые

12 декабря, 2018  16:30

Ученые из Университета Отаго в Новой Зеландии пришли к выводу, что агент 007 Джеймс Бонд страдает алкоголизмом. Мало того: по их мнению, секретная разведывательная служба Великобритании МИ-6 должна помочь своему агенту выйти из запоя.

Как сообщает The Daily Mail, свои выводы ученые основывают на проведенном анализе жизни Джеймса Банда. Так, в 24 фильмах он выпивает в общей сложности 109 напитков, то есть в среднем 4,5 за фильм. Мало того, в «Кванте милосердия», вышедшем в 2008 году, Бонд в исполнении Дэниела Крейга «заложил за воротник» 24 единицы алкоголя, хотя эта доза спиртного вполне могла быть смертельной.

Авторы исследования обращают также внимание на то, что Бонд пьет алкоголь на протяжении шести десятилетий. Это, по мнению ученых, привело к развитию у агента 007 серьезного расстройства, связанного с потреблением спиртного.

Итог этого – тяга к рискованному поведению, то есть к дракам, вождению автомобиля на высокой скорости (в том числе в состоянии алкогольного опьянения), азартным играм с высокими ставками, а также интимным отношениям с потенциальными врагами.

С учетом вышеперечисленного, потенциальный работодатель Бонда – МИ-6, должен более ответственно относиться к здоровью своего агента. В частности, ученые советуют британской разведке пересмотреть работу Бонда, и снизить уровень стресса.

Помимо этого, специалисты рекомендуют организовать для Джеймса Бонда консультации у психолога, поскольку после многочисленных убийств и пыток у него мог развиться посттравматический синдром.

Исследование ученых опубликовано в научном журнале Medical Journal of Australia.

 

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно