• Latest news

Смертельный детокс: 39-летняя женщина на волоске от смерти из-за «очищения кишечника» соевым соусом

12 декабря, 2018  19:33

39-летняя женщина решила «очистить» кишечник от «шлаков» и выпила целый литр соевого соуса. Последствия этого «детокса» были страшные: у женщины случился тяжелый сердечный приступ, а ее мозг пострадал настолько, что вероятность того, что она выживет и восстановится, почти нулевая.

На момент поступления в больницу в ее крови содержалось 200 граммов соли – в 5 раз больше летальной для человека дозы.

Муж женщины рассказал, что она и до этого случая чувствовала себя плохо и похудела почти на 12 кг за три недели. В течение 6 месяцев женщина употребляла только белый хлеб и консервированную рыбу, что привело ее к мощнейшему дефициту витаминов и железа. Сама женщина была уверена, что таким образом «очищает» организм. По мнению врачей, у нее, скорее всего, была непереносимость глютена, поэтому такое питание крайне негативно сказалось на ее состоянии.

Однажды она обнаружила в интернете видеозапись, в которой утверждалось, что употребление соевого соуса полностью очищает организм от «шлаков» и токсинов. Тогда она решила выпить литр соуса, что и привело к необратимым последствиям.

Сейчас у нее диагностировали центральный понтинный миелинолиз, при котором нервные клетки не могут передавать сигналы друг другу. Она не способна разговаривать и глотать, а также управлять своими конечностями. Выживет ли она – неизвестно.

Хотя врачи часто повторяют, что «детокс» и «очистка» кишечника, печени и других органов – это всего лишь миф и ни в каком очищении все эти органы не нуждаются, многие люди все равно садятся на диеты и проводят другие мероприятия для «очищения» организма от «токсинов».

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить