• Latest news

Ученые выяснили, сколько времени требуется человеку на то, чтобы решиться на свадьбу

13 декабря, 2018  18:20

Американские ученые выяснили, сколько времени требуется человеку, чтобы решиться на свадьбу.

Как сообщает New York Post, результаты опроса среди женатых людей свидетельствуют о том, что в среднем человеку требуется всего 172 дня на то, чтобы принять это решение. Как отмечают ученые, ранее было принято считать, что на готовность покончить с холостой жизнью у человека уходит гораздо больше времени.

Примечательно, что опрошенные одинокие респонденты заявили, что им нужно порядка 210 дней на то, чтобы составить впечатление о потенциальном супруге.  

Получается, что партнеры ошибочно полагают, что решение вступить в брак принимается после длительных и серьезных размышлений. Между тем в действительности на это требуется гораздо меньше времени.

В общей сложности в исследование были вовлечены 2 тысячи человек. Как оказалось, большинству из них было достаточно трех негативных впечатлений о партнере, чтобы распрощаться с ним и начать думать в направлении новых отношений.

Психолог Джо Таравелла отмечает правильность сделанных учеными выводов. Как показывает его опыт, впечатление о своем партнере, о его темных и светлых сторонах, человек получает где-то через три месяца после свадьбы.

При этом эксперт призывает прислушиваться к своей интуиции при принятии решения касательно того, стоит ли продолжать отношения. «Если вы видите в своем партнере то, что не соответствует вашим ожиданиям, лучше всего начать новые поиски истинного счастья», - заметил Таравелла.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно