• Latest news

35-летний мужчина вынужден жить с механическим сердцем (фото)

14 декабря, 2018  20:33

35-летний Джереми Уайт – инструктор по выживанию в дикой природе - вынужден жить с механическим сердцем.

Как сообщает The Daily Mail, в 2015 году, после несложной операции на колене, врачи диагностировали у него сердечную недостаточность в конечной стадии. Это значит, что Джереми нуждается в трансплантации сердца. С учетом необходимости встать в очередь на данную операцию, врачи временно установили в его теле механическое сердце (LVAD).

LVAD – это вспомогательное устройство для левого желудочка, которое  имплантируется под сердце, и соединяется с ним трубкой, направляющей кровь к аорте.

Для установления устройства, потребовалась 9-часовая операция. Джереми приходится носить с собой аккумулятор, и каждые 10 часов раз перезаряжать LVAD. Помимо этого, мужчина вынужден принимать разжижающие кровь лекарства, чтобы уменьшить вероятность развития тромба.

Джереми признается, что перемены в жизни дались ему нелегко, и ему даже был поставлен диагноз посттравматического стрессового расстройства.

«Однако теперь, вместо того, чтобы сосредоточиться на том, что я не могу сделать, я сосредотачиваюсь на том, что я могу сделать. Это тяжело, потому что я когда-то лазил по горам, а теперь подъем по лестнице заставляет меня задыхаться», - сказал он.

Несмотря ни на что, мужчина стремится не терять позитивный настрой перед лицом невзгод, и смотреть в будущее.

«В мире случаются плохие вещи, и мы, к сожалению, не можем этого изменить. Однако мы можем изменить свою реакцию на это. Чтобы не терять надежду, надо найти что-то большее, чем ты сам, и ради чего жить», - отмечает он.

Source: The Daily Mail

Photos: MDWfeauters/ Jeremy White

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить