• Latest news

Из-за страха перед едой, у 12-летней девочки могут отказать органы

15 декабря, 2018  14:20

12-летняя Грейс Доу из Чешира практически с рождения страдает странной фобией: она боится, что от пищи у нее будет удушье.

Как сообщает The Daily Mail, ее мать Джанин Доу находится на грани нервного истощения из-за риска отказа органов Грейс. На сегодняшний день вес девочки составляет всего  25,4 кг. За весь день она съедает мороженое на завтрак и суп на обед. Даже кусочек твердой пищи вызывает у нее страх удушья и рвоту.

По мнению психологов, Грейс страдает псевдодисфагией – внушенным самой себе расстройством глотания и хроническим страхом удушья. Чтобы не умереть с голоду, с четырехмесячного возраста девочка получает питательные вещества через гастростомическую питательную трубку mic-key, которая подключена непосредственно к желудку.

Проблема в том, что даже посредством mic-key девочка не может получать достаточное количество питательных веществ. Mic-key – это временное решение при наличии у пациента проблем с функционированием желудочно-кишечного тракта.

Врачи отмечают, что отказ органов Грейс из-за постоянного недоедания – это вопрос времени.

Проблемы с питанием Грейс начались практически сразу после ее рождения, когда ее стало тошнить после кормления грудью или из бутылочки. С тех пор жизнь ее матери превратилась в настоящий ад: ей даже приходилось специально ехать в школу, где училась Грейс, чтобы кормить ее через mic-key. Теперь же, из-за опасений буллинга (травли), от посещений школы пришлось отказаться.

Врачи сначала списывали проблемы с питанием Грейс на редкий врожденный порок сердца ALCAPA (синдром аномального отхождения левой коронарной артерии от легочной артерии). В девятимесячном возрасте она перенесла операцию на открытом сердце, но это не спасло ее от постоянного страха приема пищи.

Девочка категорически не разрешает снять mic-key с ее тела. «Подобная ситуация влияет и на других моих детей. Я вижу, что моя семья разваливается прямо на моих глазах», - отмечает Джанин.

Source: The Daily Mail

Photos: Janine Daw/SWNS.com

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить