• Latest news

Раскрыт секрет удачного первого свидания

15 декабря, 2018  20:00

На то, чтобы произвести хорошее впечатление на человека, достаточно 27 секунд. Об этом сообщает New York Post со ссылкой на опрос, проведенный Dollar Shave Club среди 2 тысяч американцев.

Как оказалось, в 69% случаев первое впечатление о человеке формируется еще до того, как он заговорил. Ключевыми факторами, влияющими на положительное впечатление, оказались улыбка, вежливость, приятный запах, способность слушать собеседника и зрительный контакт.

В среднем, потенциальный партнер уже через 15 минут после встречи знает, хочет ли он назначить второе свидание, или нет. Между тем 50% опрошенных заявили, что им на принятие этого решения требуется меньше времени.

Важный факт: подготовка к свиданию идет еще до начала встречи тет-а-тет, поскольку двое из трех американцев обязательно начнут наводить о вас справки в  Интернете.

А вот если свидание не задалось, то здесь в 40% случаев на помощь приходят друзья, имитирующие звонок с просьбой помочь им в экстренной ситуации. Еще 39% респондентов признались, что ради того, чтобы сбежать со свидания, врут о том, что им якобы нужно рано вставать.

В Топ-10 факторов формирования хорошего впечатления вошли улыбка и вежливость (по 53%), грамотная речь (49%), зрительный контакт (49%), способность слушать собеседника (48%), приятный запах (46%), умение поддержать беседу (46%), язык тела (44%), тембр голоса (44%), умение со вкусом одеваться (42%).

А вот испортить первое впечатление могут плохой запах (66%), высокомерие (62%) и дурной вкус в одежде (49%).

Худшее свидание – это когда у человека плохие манеры (64%), он не следит за своей гигиеной (59%), слишком много говорит по телефону (53%), рассказывает о своем бывшем (53%), хвастается (52%).

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно