• Latest news

3 продукта, которые могут быть опасны во время новогодних праздников

31 декабря, 2018  11:35

Во время новогодних праздников число пищевых отравлений резко растет. Как их можно избежать? Какие продукты желательно не покупать?

Магазинные салаты

Покупать готовые салаты в магазинах – довольно рискованно. Нередко салаты в магазинах делают не из свежих продуктов, а их тех, срок годности которых уже на исходе. Более того, нередко новые партии салатов смешивают со старыми, чтобы не выкидывать последние. Из-за большого количества специй и заправок вы можете не почувствовать, что с салатом что-то не так, но безопаснее он от этого не станет.

Если хотите салат, приготовьте его сами – из свежих продуктов.

Нарезки ветчины и колбасы

Во многих магазинах нарезают и красиво пакуют старую колбасу и ветчину с истекшим или истекающим сроком годности, желая ее поскорее продать. Более того, для нарезания они используют оборудование и ножи, которые могут не мыть целыми днями, особенно перед новогодними праздниками, когда клиентов и работы в магазине очень много.

Если не хотите провести праздники в больнице или в постели, не покупайте нарезанные мясопродукты.

Десерты

Торты и пирожные со взбитыми сливками и/или сметанным кремом могут храниться в холодильнике всего 6 часов. Сладости с заварным и творожным кремом – до 18 часов в прохладном месте. Белковый крем выдерживает хранение не более 72 часов. Десерты в Новый год – одно из самых опасных угощений: в сладких изделиях бактериям очень удобно развиваться и размножаться, поэтому готовые сладости лучше не покупать, а если десерты вы приготовили дома, не храните их слишком долго.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно