• Latest news

1 на 50 миллионов: В Британии растут однояйцевые четверняшки, зачатые естественным путем (фото)

22 декабря, 2018  21:57

В Великобритании 5 лет назад родились однояйцевые четверняшки, зачатые естественным путем. Вероятность рождения таких детей, по словам специалистов, 1 на 50 миллионов. Во всем мире было всего 70 однояйцевых четверняшек.

Недавно братьям Альфи, Сэму, Джейку и Уильяму исполнилось 5 лет. Есть у них и старшая сестра – Оливия, которой уже 7 лет.

Мальчики очень похожи друга на друга – чужие люди не могут их отличать, но характеры у всех, по словам родителей, разные.

Дети родились 5 декабря 2013 года – на 4 недели раньше срока. У самого крупного – Альфи – вскоре после рождения диагностировали детский церебральный паралич.

По словам родителей, растить 4 мальчиков довольно сложно – и дорого. На новогодние подарки всем 5 детям родители потратили £1000, а на детскую одежду им ежегодно приходится тратить около £2000. Несмотря на все сложности, 32-летняя Беки Грехем и 40-летний Барри Томпсон уверены, что лучшего подарка на Рождество мироздание не могло им преподнести.

«Мы через многое прошли, но теперь нам трудно представить жизнь без них», - рассказала Бэки. – «Ни на что бы не променяла нашу жизнь! Правда, с питанием сложно. Мне приходится быть очень строгой, иначе придется готовить по пять разных блюд в день. Иногда они ругаются из-за игрушек, но на самом деле они друг друга очень любят. Они очень нежные и у них фантастическое чувство юмора».

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить