• Latest news

Хочу кудрявые волосы: 4-летний мальчик с раком написал Деду Морозу трогательное письмо

24 декабря, 2018  19:35

4-летний Зак Оливер впервые в жизни попробовал написать письмо Деду Морозу. Поскольку писать он пока не умеет, свое письмо он надиктовал матери.

«Дорогой Санта, надеюсь, у тебя все хорошо», - говорится в письме. – «Мама сказала, что я был хорошим мальчиком, поэтому, пожалуйста, принести мне: 1. Динозавров; 2. Щенячий патруль; 3. Волосы – если можно, пусть они будут кудрявыми! С любовью, Зак».

У Зака редкая форма лейкемии, которую у него диагностировали в мае этого года. Сейчас он получает химиотерапию, из-за которой его волосы выпали. Однако он не жалуется и не капризничает. Вместо этого он смотрит телевизионное шоу про щенков-супергероев и делает рождественские открытки своими руками.

Открытки с красным отпечатком – для тех, кто помог собрать денег экспериментальную терапию, которую он сейчас получает в США. Речь идет о терапии CAR-T, которая в его стране недоступна, но которая повышает его шансы на выздоровление с 25% до 60%. Благодаря добрым людям, семье Зака удалось собрать £500 000 на его лечение, причем £100 000 пожертвовал анонимный читатель издания Daily Mail.

В прошлом месяце Зака привезли в Филадельфию на лечение, без которого, по словам его матери Ханны, мальчик в том году встретил бы последнее Рождество в своей жизни. Семья мальчика надеется, что лечение будет успешным, и он поправится и вернется домой.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно