• Latest news

Прикрепляемый к ногтю сенсор много расскажет о состоянии вашего здоровья

25 декабря, 2018  17:28

Компания IBM разрабатывает специальный сенсор, который прикрепляется к ногтю и может не только измерять изменения в организме человека, но и контролировать эффективность принимаемых медицинских препаратов.

Более того, устройство может следить за развитием болезни Паркинсона и близких заболеваний, а в будущем его возможности еще больше расширятся.

Датчик собирает данные о пациенте на основе производимых им действий и анализурет их. Наши ногти, как утверждают разработчики, постоянно изменяются из-за действий, совершаемых руками (захватов, сгибаний, разгибаний), однако только приборы высокой чувствительности способны зарегистрировать происходящие изменения.

Например, если человек берет что-то в руку, датчик измерит степень деформирования ногтей на этой руке. Любые действия человека предоставляют прибору новые данные для дальнейшего анализа. Затем программное обеспечение датчика анализирует полученные данные, чтобы выявить признаки нарушений.

Датчик включает также «умные часы», которые запускают модели машинного обучения с целью выявить тремор и другие симптомов болезни Паркинсона на их самой ранней стадии.

В IBM считают, что в будущем смогут расширить версии этого датчика, с тем чтобы выявлять и другие заболевания в их зачаточном состоянии, когда их признаки еще не видны ни пациенту, ни даже специалисту.

О дате поступления датчика в продажу пока не сообщалось.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно