• Latest news

После смерти ребенка, эксперты призывают родителей не давать малышам бусы для прорезывания зубов

26 декабря, 2018  09:27

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) призвало родителей отказаться от детских бус для прорезывания зубов. Призыв был озвучен после сообщения о смерти 18-месячного ребенка, а также получения другими детьми различных травм.

Данные бусы имеют различную форму, и выпускаются для облегчения боли малышей в период прорезывания первых зубов. Помимо этого, в целях сенсорной стимуляции, их дают также аутистам и детям, страдающим синдромом дефицита внимания и гиперактивности (ADHD).

FDA сообщает о случаях травм малышей вследствие использования данных бус. Так, один ребенок подавился бусиной, и был в итоге срочно доставлен в больницу. Жизнь малыша удалось спасти.

«Потребители должны учитывать рекомендации Американской академии педиатрии об альтернативных способах лечения зубных болей. Это протирание воспаленных десен чистым пальцем или использование зубного кольца из твердой резины», - отмечает представитель FDA Скотт Готтлиб.

Детские бусы для прорезывания зубов могут стать причиной удушья, повреждения слизистой рта, занесения инфекции.

FDA советует также избегать использования кремов для прорезывания зубов, бензокаиновых гелей, спреев, а также мазей от боли во рту и деснах.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно