• Latest news

Выжившему после рака малышу требуется операция из-за аномально большого языка

27 декабря, 2018  21:40

16-месячный Бейкер Рот из поселка Дженкс, штат Оклахома (США), с самого рождения страдает рядом редких заболеваний. Его родители надеются на помощь, чтобы оплатить операцию по уменьшению аномально большого языка.

Как сообщает The Daily Mail, ребенок страдает синдромом Беквита-Видемана (BWS), при котором могут наблюдаться чрезмерный рост и вес, асимметрия тела, дефект передней брюшной стенки, и так далее. Аномально большой язык был выявлен еще в утробе матери, при УЗИ, однако тогда никто и подумать не мог, что это является симптомом серьезного заболевания.

Малыш родился на 8 недель раньше срока, и врачи диагностировали BWS, ставший причиной макроглоссии – аномально большого языка. В первую неделю жизни Бейкеру сделали три операции по восстановлению почки и кишечника.

В июле у Бейкера обнаружили гепатобластому – редкий рак печени, который встречается у одного человека на 500 тысяч. Ребенку потребовалась операция, курсы химиотерапии, а с октября наблюдается ремиссия.

Родители надеются собрать деньги на операцию по уменьшению его языка, чтобы ребенок мог нормально есть и говорить. Пока же Бейкер может есть только протертую пищу. «Кто видит Бейкера и его высунутый язык, говорят, что это очень мило, даже не подозревая о его тяжелом недуге», - признаются его близкие.

Photos: Caters News Agency

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно